OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Bassersdorf 5. Herren
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Thut, Manuela Cellulare: 078 816 04 08 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5 8. Posto 5:23 Punti 13:57 Partite 1 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH X | Bassersdorf V | 10:0 | W | ||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf V | Buchs Zürich IV | 0:10 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach V | Bassersdorf V | 9:1 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf V | Embrach IV | 8:2 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IX | Bassersdorf V | 7:3 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf V | Dübendorf-Volketswil V | 0:10 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf V | Buchs Zürich V | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf V | Young Stars ZH X | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich IV | Bassersdorf V | 10:0 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf V | Bülach V | 3:7 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach IV | Bassersdorf V | 9:1 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf V | Zürich-Affoltern IX | 0:10 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil V | Bassersdorf V | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Buchs Zürich V | Bassersdorf V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Thut, Manuela | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Kägi, Jasmin Sarah | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
5.1 | Von Bergen, Heinz | D1 | 9 | 9 | 8:19 | ||
5.3 | Handel, Irene | D1 | 6 | 6 | 5:13 | ||
5.2 | Uhr, Richard | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Vignola, Paolo | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Erzberger, Leon | D2 | 1 | 1 | |||
S | Truong, Liem Dinh | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Widmeier, Leander | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:15 | ||||||
Singolare | 26:82 | ||||||
Handel, Irene / Von Bergen, Heinz | 3 | 0:3 | |||||
Kägi, Jasmin Sarah / Von Bergen, Heinz | 3 | 0:3 | |||||
Truong, Liem Dinh / Widmeier, Leander | 2 | 0:2 | |||||
Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela | 1 | 0:1 | |||||
Uhr, Richard / Von Bergen, Heinz | 1 | 0:1 | |||||
Truong, Liem Dinh / Uhr, Richard | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
Doppio | 0:12 | ||||||
Tutte | 26:94 |