OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 2
Horn 3. Herren
Società |
Horn
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Franzelin, Kurt Cellulare: 078 606 14 01 Tel.: 071 841 82 42 Ufficio: 071 555 31 47 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 2 3. Posto 30:22 Punti 73:57 Partite 6 Vittorie 2 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Horn III | Arbon II | 4:6 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen IV | Horn III | 8:2 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Horn III | Rorschach IV | 7:3 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn VI | Horn III | 5:5 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Horn III | Gaiserwald IV | 8:2 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen X | Horn III | 2:8 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen V | Horn III | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon II | Horn III | 6:4 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Horn III | Gossau St.Gallen IV | 4:6 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach IV | Horn III | 4:6 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Horn III | Muolen V | 5:5 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Horn III | Romanshorn VI | 8:2 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald IV | Horn III | 7:3 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Horn III | St. Gallen X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Franzelin, Kurt | D1 | 13 | 12 | 26:9 | ||
V | Eigenmann, Patrick | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.3 | Wagner, Urs | D3 | 9 | 9 | 20:7 | ||
S | Hutter, Joel | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Carrara, Flavio | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Albrecht, Tanja | D1 | 3 | 2 | 1:5 | ||
S | Bischof, Claudio | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Voirol, Silvan | D1 | 10 | 10 | 14:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 67:50 | ||||||
Franzelin, Kurt / Wagner, Urs | 8 | 6:2 | |||||
Franzelin, Kurt / Voirol, Silvan | 2 | 0:2 | |||||
Bischof, Claudio / Franzelin, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Albrecht, Tanja / Bischof, Claudio | 1 | 0:1 | |||||
Hutter, Joel / Voirol, Silvan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 73:57 |