MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Burgdorf 3. Senioren O40
Club |
Burgdorf
Matchlocation 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Spätig, Ruedi Mobil: 079 672 97 27 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 4. Platz 10:14 Score 28:32 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 11.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Burgdorf III | 4:6 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Lyss | Burgdorf III | 7:3 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 13:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Wynigen | 4:6 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Burgdorf III | 6:4 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf III | Huttwil | 9:1 | |||||
Fri. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Burgdorf III | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Solothurn II | 5:5 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wynigen | Burgdorf III | 8:2 | |||||
Fri. | 28.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf III | Lyss | 2:8 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Regio Moossee | ||||||
Mon. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil | Burgdorf III | ||||||
Sat. | 28.03.2020 | 13:30 v | (1) | 7 | Burgdorf III | Grauholz |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Müller, Guido | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
3.1 | Spätig, Ruedi | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 7 | 7 | 15:6 | ||
S | Jutzi, Markus | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:9 | ||||||
Einzel | 33:48 | ||||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Müller, Guido | 2 | 1:1 | |||||
Jutzi, Markus / Müller, Guido | 2 | 1:1 | |||||
Jutzi, Markus / Spätig, Ruedi | 2 | 1:1 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Strahm-Crecco, Erika | 2 | 0:2 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Jutzi, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 4:5 | ||||||
Total | 37:53 |