MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Regio Moossee 1. Senioren O40
club |
Regio Moossee
salle 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Iseli, Martin Tel.: 031 859 19 94 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 6. place 7:29 points 23:67 jeux 1 victoire 1 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 27.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Lyss | 5:5 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Solothurn II | 3:7 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wynigen | Regio Moossee | 9:1 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee | Burgdorf III | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Regio Moossee | 9:1 | |||||
mar. | 10.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Regio Moossee | Huttwil | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss | Regio Moossee | 9:1 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Regio Moossee | 6:4 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee | Wynigen | 0:10 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Regio Moossee | ||||||
mar. | 24.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Grauholz | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil | Regio Moossee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gauthey, Joël | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Stöckli, André | D4 | 5 | 5 | 8:6 | ||
S | Iseli, Martin | D1 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Selliah, Moorthy | D1 | 8 | 8 | 5:18 | ||
S | Hänni, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Rysz, Wieslaw | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Blöchlinger, Sanju-Marc | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 20:61 | ||||||
Iseli, Martin / Stöckli, André | 2 | 2:0 | |||||
Blöchlinger, Sanju-Marc / Rysz, Wieslaw | 2 | 0:2 | |||||
Rysz, Wieslaw / Selliah, Moorthy | 2 | 0:2 | |||||
Iseli, Martin / Selliah, Moorthy | 1 | 1:0 | |||||
Selliah, Moorthy / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Blöchlinger, Sanju-Marc / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:6 | ||||||
tout | 23:67 |