MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
Port 2. Senioren O40
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Krapf, Rolf Cellulare: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 Ufficio: 044 300 35 35 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1 8. Posto 9:43 Punti 36:94 Partite 1 Vittorie 1 Parità 11 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.08.2019 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Worb | Port II | 6:4 | |||||
gio. | 05.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg | Port II | 10:0 | |||||
mer. | 16.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Belp | Port II | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Langnau | 2:8 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz | Port II | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Langenthal | 2:8 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Port II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Heimberg | 0:10 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Port II | Worb | 7:3 | |||||
mar. | 11.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Belp | 1:9 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Port II | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
gio. | 27.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Langnau | Port II | 5:5 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Köniz | 3:7 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Port II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Portmann, Rolf | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Schafroth, Thomas | D5 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Reuter, Klaus | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.2 | Haab, Patrick | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Schneider, Franz | D4 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Chvojan, Miroslav | D4 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Krapf, Rolf | D4 | 12 | 12 | 7:29 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:3 | ||||||
Singolare | 33:84 | ||||||
Chvojan, Miroslav / Krapf, Rolf | 5 | 1:4 | |||||
Haab, Patrick / Krapf, Rolf | 3 | 0:3 | |||||
Schafroth, Thomas / Schneider, Franz | 2 | 2:0 | |||||
Krapf, Rolf / Schneider, Franz | 2 | 0:2 | |||||
Haab, Patrick / Schafroth, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:10 | ||||||
Tutte | 36:94 |