STT Leghe nazionali 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Rapid Luzern 2. Donne
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Opprecht, Karin Cellulare: 079 755 61 80 Tel.: 041 783 18 44 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 2. Posto 17:3 Punti 36:14 Partite 4 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 15.09.2019 | 14:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Burgdorf | 8:2 | |||||
sab. | 21.09.2019 | 15:00 | (1) | 2 | Grône | Rapid Luzern II | 1:9 | |||||
sab. | 05.10.2019 | 13:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 14:00 | (1) | 4 | Lausanne | Rapid Luzern II | 2:8 | |||||
sab. | 16.11.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Thun | Rapid Luzern II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 14:30 | (1) | 1 | Burgdorf | Rapid Luzern II | 2:8 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern II | Grône | 10:0 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Rapid Luzern II | 3:7 | |||||
sab. | 22.02.2020 | 16:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern II | Lausanne | 6:4 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 13:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern II | Thun |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DF | Credaro, Céline | B15 | 1 | 1 | 3:0 | ||
DF | Landolt, Ramona | B15 | 8 | 8 | 22:2 | ||
DF | Suter, Deborah | B11 | 8 | 8 | 15:9 | ||
DF | Gallerachovà, Nikola | A19 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Keller, Selina | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Opprecht, Karin | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
DF | Dony, Fabienne | C10 | 4 | 3 | 8:1 | ||
Singolare | 58:23 | ||||||
Landolt, Ramona / Suter, Deborah | 3 | 3:0 | |||||
Dony, Fabienne / Landolt, Ramona | 2 | 2:0 | |||||
Dony, Fabienne / Suter, Deborah | 1 | 1:0 | |||||
Gallerachovà, Nikola / Keller, Selina | 1 | 1:0 | |||||
Credaro, Céline / Dony, Fabienne | 1 | 1:0 | |||||
Gallerachovà, Nikola / Landolt, Ramona | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:0 | ||||||
Tutte | 67:23 |