OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 5. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rüetschi, Urs Tel.: 043 810 56 75 bureau: 044 465 48 45 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 5 4. place 20:28 points 52:68 jeux 3 victoire 4 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf V | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf V | Wetzikon IX | 8:2 | |||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:15 v | (2) | 4 | Bülach III | Urdorf V | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf V | Winterthur V | 7:3 | |||||
jeu. | 15.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf IV | Urdorf V | 5:5 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli III | Urdorf V | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern IX | Urdorf V | 5:5 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IX | Urdorf V | 2:8 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf V | Bülach III | 2:8 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur V | Urdorf V | 5:5 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf V | Bassersdorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf V | Niederhasli III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Rüetschi, Urs | D3 | 11 | 11 | 17:16 | ||
5.3 | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 6 | 6 | 13:5 | ||
5.2 | Jordan, Sam | D3 | 10 | 10 | 19:11 | ||
E | Burda, Arthur | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Hanselmann, Jannis | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 50:58 | ||||||
Jordan, Sam / Rüetschi, Urs | 4 | 0:4 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Rüetschi, Urs | 3 | 1:2 | |||||
Hanselmann, Jannis / Rüetschi, Urs | 2 | 0:2 | |||||
Hanselmann, Jannis / Huang, Zi-Jian Timmy | 1 | 1:0 | |||||
Burda, Arthur / Jordan, Sam | 1 | 0:1 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Jordan, Sam | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 52:68 |