MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Port 2. Senioren O40
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Krapf, Rolf Mobil: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 bureau: 044 300 35 35 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 41:7 points 95:25 jeux 10 victoire 2 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 28.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Huttwil | 10:0 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Regio Moossee | 6:4 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen III | Port II | 0:10 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Port II | 2:8 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Bern | 5:5 | |||||
mar. | 11.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Burgdorf III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Huttwil | Port II | 0:10 | |||||
mar. | 05.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee | Port II | 4:6 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Grauholz | 10:0 | wo | ||||
ven. | 15.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Port II | 2:8 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Ostermundigen III | 10:0 | |||||
ven. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Port II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schafroth, Thomas | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schmid, Martin | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Reuter, Klaus | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Steinmann, Peter | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schneider, Franz | D3 | 7 | 7 | 15:5 | ||
2.2 | Haab, Patrick | D5 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Chvojan, Miroslav | D3 | 6 | 6 | 14:3 | ||
S | Krapf, Rolf | D3 | 11 | 11 | 26:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 78:21 | ||||||
Chvojan, Miroslav / Schneider, Franz | 3 | 3:0 | |||||
Chvojan, Miroslav / Krapf, Rolf | 3 | 2:1 | |||||
Krapf, Rolf / Schmid, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Haab, Patrick / Schafroth, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Krapf, Rolf / Steinmann, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:4 | ||||||
tout | 85:25 |