OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 3. Herren
Club |
Bassersdorf
Matchlocation 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Bottinelli, Beat Mobil: 079 669 85 29 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 31:17 Score 76:44 Matches 7 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur IV | Bassersdorf III | 5:5 | |||||
Mon. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Kloten VIII | 10:0 | |||||
Sat. | 05.11.2016 | 14:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Bassersdorf III | 9:1 | |||||
Mon. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf III | Embrach III | 10:0 | |||||
Tue. | 15.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Seebach-Kügeliloo II | Bassersdorf III | 8:2 | |||||
Mon. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf III | Schaffhausen | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 06.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VIII | Bassersdorf III | 4:6 | |||||
Thu. | 09.02.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Bassersdorf III | Winterthur IV | 9:1 | |||||
Mon. | 06.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||||
Thu. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach III | Bassersdorf III | 1:9 | |||||
Mon. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf III | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |||||
Mon. | 03.04.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen | Bassersdorf III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Bottinelli, Beat | D3 | 5 | 1 | 0:3 | ||
E | Penglerd, Phong | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Uhr, Richard | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
6.1 | Fitzi, Walter | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Truong Dinh, Hung | D4 | 10 | 10 | 26:4 | ||
3.3 | Strebel, Pascal | D3 | 6 | 6 | 17:1 | ||
E | Walker, Jan | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Späni, Christian | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Grob, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Chen, Eddy | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Geltner, Christian | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 66:42 | ||||||
Bottinelli, Beat / Strebel, Pascal | 3 | 2:1 | |||||
Strebel, Pascal / Truong Dinh, Hung | 2 | 2:0 | |||||
Geltner, Christian / Truong Dinh, Hung | 2 | 2:0 | |||||
Bottinelli, Beat / Geltner, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Strebel, Pascal / Uhr, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Chen, Eddy / Truong Dinh, Hung | 1 | 1:0 | |||||
Bottinelli, Beat / Chen, Eddy | 1 | 1:0 | |||||
Grob, Peter / Uhr, Richard | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:2 | ||||||
Total | 76:44 |