OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 2. Herren
Società |
Frauenfeld
Locale di gioco 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Surber, Sandro |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 14:42 Punti 43:97 Partite 2 Vittorie 2 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2016 | 19:45 v | (2) | 1 | Neuhausen V | Frauenfeld II | 9:1 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Frauenfeld II | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
mar. | 04.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Diessenhofen | Frauenfeld II | 7:3 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Winterthur III | Frauenfeld II | 7:3 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden II | Frauenfeld II | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld II | Ettenhausen | 5:5 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Steckborn-Homburg IV | Frauenfeld II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Frauenfeld II | Neuhausen V | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Frauenfeld II | 10:0 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld II | Diessenhofen | 1:9 | |||||
sab. | 25.02.2017 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen | Frauenfeld II | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Frauenfeld II | Steckborn-Homburg IV | 2:8 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Frauenfeld II | Weinfelden II | 9:1 | |||||
lun. | 20.03.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Frauenfeld II | Winterthur III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Clalüna, Arnold | D3 | 8 | 8 | 0:24 | ||
2.1 | Pizzini, Ivano | C7 | 9 | 7 | 15:6 | ||
2.3 | Stehrenberger, Jürg | D3 | 12 | 12 | 6:28 | ||
S | Surber, Sandro | D2 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Angst, Marius | D3 | 7 | 7 | 14:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:11 | ||||||
Singolare | 38:88 | ||||||
Angst, Marius / Pizzini, Ivano | 6 | 5:1 | |||||
Clalüna, Arnold / Stehrenberger, Jürg | 4 | 0:4 | |||||
Clalüna, Arnold / Surber, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Angst, Marius / Stehrenberger, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
Pizzini, Ivano / Surber, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Pizzini, Ivano / Stehrenberger, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 43:97 |