OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 9
Flums 5. Herren
Società |
Flums
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hofstetter, Martin Cellulare: 079 633 70 64 Tel.: 081 723 08 91 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 9 6. Posto 5:15 Punti 17:33 Partite 0 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon II | Flums V | 8:2 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Flums V | Wädenswil VIII | 2:8 | |||||
gio. | 05.11.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden III | Flums V | 7:3 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:15 | (2) | 4 | Flums V | Sihltal | 5:5 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:15 | (2) | 5 | Flums V | Horgen IV | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 20:15 | (2) | 1 | Flums V | Rüschlikon II | 5:5 | |||||
sab. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Wädenswil VIII | Flums V | 10:0 | |||||
ven. | 26.02.2016 | 20:15 | (2) | 3 | Flums V | Oberrieden III | 6:4 | |||||
mar. | 15.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Sihltal | Flums V | 5:5 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Horgen IV | Flums V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Hug, Elia | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
5.1 | Hofstetter, Martin | D2 | 8 | 8 | 17:7 | ||
5.3 | Willi, Jan | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
S | Schmid, Joel | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Brunner, Christian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Grünenfelder, Andrin | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 34:56 | ||||||
Grünenfelder, Andrin / Hofstetter, Martin | 2 | 2:0 | |||||
Hofstetter, Martin / Schmid, Joel | 2 | 1:1 | |||||
Hofstetter, Martin / Hug, Elia | 2 | 0:2 | |||||
Hug, Elia / Schmid, Joel | 1 | 1:0 | |||||
Brunner, Christian / Hofstetter, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Grünenfelder, Andrin / Hug, Elia | 1 | 0:1 | |||||
Hofstetter, Martin / Willi, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:6 | ||||||
Tutte | 38:62 |