STT Leghe nazionali 2023/24
Herren Nationalliga C Gruppe 2
Sierre 1. Uomini
Società |
Sierre
Locale di gioco 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
pallina | Nittaku Premium*** - Plastik weiss |
Capitano | Nyanguile, Origène Tel.: 027 565 81 77 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2023/24
Herren Nationalliga C Gruppe 2 3. Posto 18:10 Punti 42:28 Partite 4 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 16.09.2023 | 18:00 | (1) | 1 | Heimberg | Sierre | 2:8 | |||||
sab. | 30.09.2023 | 17:00 | (1) | 2 | Sierre | Rossens | 5:5 | |||||
sab. | 14.10.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Port | Sierre | 6:4 | |||||
sab. | 28.10.2023 | 17:00 | (1) | 4 | Sierre | Fribourg II | 7:3 | |||||
sab. | 11.11.2023 | 17:00 | (1) | 5 | Sierre | Lausanne | 6:4 | |||||
dom. | 19.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Entente Pongiste Neuchâteloise | Sierre | 5:5 | |||||
dom. | 10.12.2023 | 16:00 v | (1) | 7 | Sierre | Bulle II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.3 | Krempus, Bostjan | B14 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Nyanguile, Origène | B14 | 6 | 6 | 7:10 | ||
1.1 | Geminiani, Anthony | A20 | 6 | 6 | 17:1 | ||
S | Elsig, Jan | B13 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Thomas, Michel | B13 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 35:28 | ||||||
Geminiani, Anthony / Nyanguile, Origène | 3 | 3:0 | |||||
Geminiani, Anthony / Krempus, Bostjan | 2 | 2:0 | |||||
Elsig, Jan / Lenggenhager, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Elsig, Jan / Geminiani, Anthony | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:0 | ||||||
Tutte | 42:28 |