OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6
Young Stars ZH 9. Herren
Verein |
Young Stars ZH
Spiellokal 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Ribi, Alois Mobil: +41797650305 Tel.: +41797650305 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 6 6. Platz 25:31 Punkte 63:77 Spiele 4 Siege 4 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 28.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf V | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
Mi. | 06.09.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH IX | Wolfhausen III | 10:0 | |||||
Mo. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich II | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||||
Mi. | 27.09.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH IX | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Young Stars ZH IX | 10:0 | |||||
Mi. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH IX | Uster IV | 3:7 | |||||
Mi. | 29.11.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH IX | Greifensee | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 22.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen III | Young Stars ZH IX | 0:10 | |||||
Mi. | 24.01.2024 | 20:15 v | (2) | 3 | Young Stars ZH IX | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
Mi. | 31.01.2024 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH IX | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
Di. | 06.02.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||||
Do. | 08.02.2024 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Young Stars ZH IX | 8:2 | |||||
Mo. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Uster IV | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||||
Mi. | 03.04.2024 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH IX | Wetzikon VII | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Trunz, Paul | D2 | 9 | 9 | 9:18 | ||
S | Engels, Volker | D2 | 9 | 9 | 12:15 | ||
9.3 | Rossi, Paolo | D2 | 10 | 9 | 11:16 | ||
9.2 | Christe, Hans | D2 | 7 | 7 | 12:9 | ||
9.1 | Ribi, Alois | D2 | 8 | 8 | 13:11 | ||
Einzel | 57:69 | ||||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 4 | 2:2 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 2 | 2:0 | |||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 2 | 1:1 | |||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 2 | 0:2 | |||||
Christe, Hans / Rossi, Paolo | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Trunz, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Christe, Hans / Ribi, Alois | 1 | 0:1 | |||||
Ribi, Alois / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
gesamt | 63:77 |