OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Wettswil 2. Herren
Club |
Wettswil
Matchlocation 1: Turnhalle Schulhaus Wolfetsloh Hirsächersteig, 8907 Wettswil |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Baur, Reto Tel.: 044 700 24 76 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7 3. Platz 14:14 Score 36:34 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 29.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich VII | Wettswil II | 5:5 | |||||
Tue. | 06.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil II | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||||
Tue. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Sihltal II | Wettswil II | 1:9 | |||||
Tue. | 27.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wettswil II | Seebach-Kügeliloo IV | 4:6 | |||||
Tue. | 01.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Oberrieden II | 2:8 | |||||
Sat. | 12.11.2022 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil IV | Wettswil II | 6:4 | |||||
Tue. | 29.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil II | Horgen V | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 17.01.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettswil II | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||||
Fri. | 03.02.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A VI | Wettswil II | 6:4 | |||||
Tue. | 14.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Wettswil II | Sihltal II | 7:3 | |||||
Thu. | 09.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden II | Wettswil II | 6:4 | |||||
Tue. | 14.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wettswil II | Thalwil IV | 9:1 | |||||
Wed. | 22.03.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Seebach-Kügeliloo IV | Wettswil II | 3:7 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen V | Wettswil II | 7:3 | |||||
Tue. | 11.04.2023 | 20:15 | (H) | 0 | Wettswil II | Thalwil IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Ziegler, Richard | D2 | 6 | 6 | 11:6 | ||
2.1 | Caramia, Giuseppe | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Baur, Reto | D1 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Lu, Fangxia | D1 | 6 | 6 | 6:11 | ||
2.3 | Rabold, Jörg | D2 | 13 | 13 | 23:15 | ||
S | Rudloff, Mathias | D1 | 8 | 8 | 14:10 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 74:61 | ||||||
Rabold, Jörg / Rudloff, Mathias | 6 | 4:2 | |||||
Caramia, Giuseppe / Rabold, Jörg | 3 | 1:2 | |||||
Baur, Reto / Rabold, Jörg | 2 | 1:1 | |||||
Rabold, Jörg / Ziegler, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Lu, Fangxia / Ziegler, Richard | 1 | 1:0 | |||||
Baur, Reto / Rudloff, Mathias | 1 | 0:1 | |||||
Lu, Fangxia / Rabold, Jörg | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:7 | ||||||
Total | 82:68 |