OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7
Oberrieden 2. Herren
club |
Oberrieden
salle 1: Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
couleur de la balle | Nitaku - Plastik weiss |
capitaine | Schneider, Peter |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 7 1. place 39:17 points 87:53 jeux 9 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Sihltal II | Oberrieden II | 6:4 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zürich VII | Oberrieden II | 2:8 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Oberrieden II | Seebach-Kügeliloo IV | 9:1 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden II | Affoltern A/A VI | 8:2 | |||||
mar. | 01.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Oberrieden II | 2:8 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden II | Horgen V | 5:5 | |||||
jeu. | 24.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden II | Thalwil IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.01.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo IV | Oberrieden II | 1:9 | |||||
jeu. | 19.01.2023 | 19:45 h/v | (1) | 4 | Affoltern A/A VI | Oberrieden II | 4:6 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden II | Sihltal II | 6:4 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden II | Pinguin Zürich VII | 5:5 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden II | Wettswil II | 6:4 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen V | Oberrieden II | 6:4 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:15 v | (2) | 7 | Thalwil IV | Oberrieden II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kunz, Ursula | D1 | 7 | 7 | 12:8 | ||
2.1 | Müller, Beatrice | D3 | 8 | 8 | 19:5 | ||
2.2 | Schneider, Peter | D3 | 6 | 6 | 14:3 | ||
V | Tam, Philip | D2 | 7 | 7 | 17:3 | ||
S | Renzo, Clemente | D1 | 11 | 11 | 10:21 | ||
w.o. double | 5:9 | ||||||
simple | 77:49 | ||||||
Renzo, Clemente / Tam, Philip | 3 | 2:1 | |||||
Müller, Beatrice / Tam, Philip | 2 | 2:0 | |||||
Kunz, Ursula / Renzo, Clemente | 2 | 1:1 | |||||
Renzo, Clemente / Schneider, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Schneider, Peter / Tam, Philip | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Tam, Philip | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Schneider, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Kunz, Ursula / Müller, Beatrice | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Beatrice / Renzo, Clemente | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 87:53 |