OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4
Meilen-Männedorf 7. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Hauser, Michael Mobil: 079 375 90 44 Tel.: 044 786 19 30 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4 5. place 11:17 points 29:41 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf VII | 6:4 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf VII | Greifensee II | 6:4 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH X | Meilen-Männedorf VII | 10:0 | W | ||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf VII | Gossau Zuerich III | 5:5 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf VII | Bülach V | 3:7 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Uster VI | Meilen-Männedorf VII | 6:4 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf VII | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf VII | Wetzikon VIII | 2:8 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee II | Meilen-Männedorf VII | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Meilen-Männedorf VII | Young Stars ZH X | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf VII | Uster VI | 5:5 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Bülach V | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich III | Meilen-Männedorf VII | 4:6 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil V | Meilen-Männedorf VII | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Louman, Nevio | D2 | 1 | 1 | |||
7.3 | Zimmermann, Victoria | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
7.1 | Beeli, Gian | D3 | 11 | 11 | 29:4 | ||
7.2 | Bürklin, Felix | D1 | 11 | 11 | 13:20 | ||
S | Molinnus, Lasse | D1 | 11 | 11 | 8:25 | ||
w.o. double | 1:2 | ||||||
simple | 56:70 | ||||||
Beeli, Gian / Bürklin, Felix | 8 | 3:5 | |||||
Beeli, Gian / Molinnus, Lasse | 2 | 1:1 | |||||
Bürklin, Felix / Molinnus, Lasse | 2 | 0:2 | |||||
Bürklin, Felix / Zimmermann, Victoria | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 61:79 |