OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8
Wolfhalden 3. Herren
Club |
Wolfhalden
Matchlocation 1: Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Eisenring, Bruno Tel.: 071 845 28 61 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8 3. Platz 25:23 Score 62:58 Matches 6 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Ruggell II | Wolfhalden III | 5:5 | |||||
Mon. | 05.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden III | Flums VI | 7:3 | |||||
Thu. | 22.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren III | Wolfhalden III | 5:5 | |||||
Mon. | 26.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhalden III | Chur VII | 7:3 | |||||
Wed. | 30.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberriet V | Wolfhalden III | 3:7 | |||||
Thu. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Chur VIII | Wolfhalden III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden III | Ruggell II | 7:3 | |||||
Mon. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Flums VI | Wolfhalden III | 9:1 | |||||
Mon. | 13.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden III | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||||
Thu. | 23.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VII | Wolfhalden III | 4:6 | |||||
Mon. | 13.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden III | Oberriet V | 3:7 | |||||
Mon. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden III | Chur VIII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Altherr, Remo | D3 | 6 | 6 | 16:2 | ||
S | Eisenring, Bruno | D1 | 12 | 12 | 19:14 | ||
S | Frey, Viktor | D1 | 11 | 11 | 6:24 | ||
3.3 | Lochtenberg, Tobi | D3 | 1 | 1 | 1:1 | ||
V | Loher, Rico | D3 | 0 | ||||
S | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 5 | 5 | 1:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 10:3 | ||||||
Einzel | 53:56 | ||||||
Altherr, Remo / Eisenring, Bruno | 5 | 5:0 | |||||
Eisenring, Bruno / Frey, Viktor | 3 | 2:1 | |||||
Altherr, Remo / Frey, Viktor | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Viktor / Lochtenberg, Tobi | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Viktor / Gehr-Huber, Manfred | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||
Doppel | 10:2 | ||||||
Total | 63:58 |