OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8
Oberriet 5. Herren
club |
Oberriet
salle 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Koster, Casper Mobil: +41764446486 Tel.: +41717201032 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8 5. place 23:25 points 59:61 jeux 3 victoire 5 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Flums VI | Oberriet V | 5:5 | |||||
jeu. | 22.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VII | Oberriet V | 7:3 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet V | Ruggell II | 5:5 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VIII | Oberriet V | 5:5 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet V | Schaan-Eschen/Mauren III | 5:5 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberriet V | Wolfhalden III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet V | Flums VI | 7:3 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren III | Oberriet V | 8:2 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet V | Chur VIII | 9:1 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet V | Chur VII | 3:7 | |||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Ruggell II | Oberriet V | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden III | Oberriet V | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Riha, Manfred | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Savoie, Luc | D1 | 11 | 11 | 27:6 | ||
5.1 | Zindel, David | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
5.3 | Koster, Casper | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
S | Moser, Timon | D1 | 10 | 10 | 12:18 | ||
simple | 57:51 | ||||||
Moser, Timon / Savoie, Luc | 6 | 1:5 | |||||
Koster, Casper / Savoie, Luc | 2 | 1:1 | |||||
Savoie, Luc / Zindel, David | 2 | 0:2 | |||||
Riha, Manfred / Savoie, Luc | 1 | 0:1 | |||||
Riha, Manfred / Zindel, David | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 59:61 |