OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8
Chur 8. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Nittaku*** - Plastik weiss |
capitaine | Hasenstab, Gerhard Mobil: 079 362 72 93 Tel.: 081 252 72 33 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 8 7. place 8:40 points 29:91 jeux 1 victoire 1 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Chur VII | Chur VIII | 7:3 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Chur VIII | Ruggell II | 1:9 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VIII | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||||
jeu. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VIII | Oberriet V | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Flums VI | Chur VIII | 6:4 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Chur VIII | Wolfhalden III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 h/v | (2) | 1 | Chur VIII | Chur VII | 4:6 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Ruggell II | Chur VIII | 9:1 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet V | Chur VIII | 9:1 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren III | Chur VIII | 10:0 | |||||
lun. | 20.02.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Chur VIII | Flums VI | 2:8 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden III | Chur VIII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Hasenstab, Gerhard | D1 | 12 | 12 | 4:28 | ||
8.2 | Frei, Ruedi | D1 | 0 | ||||
S | Pavlovic, Zivorad | D1 | 9 | 9 | 5:20 | ||
S | Mäder, Shania | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.3 | Kamber, Jascha | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Payer, Benjamin | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
w.o. double | 3:16 | ||||||
simple | 26:82 | ||||||
Hasenstab, Gerhard / Kamber, Jascha | 3 | 1:2 | |||||
Hasenstab, Gerhard / Payer, Benjamin | 3 | 1:2 | |||||
Hasenstab, Gerhard / Pavlovic, Zivorad | 3 | 0:2 | |||||
Kamber, Jascha / Pavlovic, Zivorad | 1 | 1:0 | |||||
Kamber, Jascha / Payer, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
Mäder, Shania / Payer, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 29:91 |