OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40
club |
Gossau St.Gallen
salle 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Inauen, Marcel Mobil: 079 619 45 64 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1 2. place 32:16 points 77:43 jeux 8 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Horn | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
mar. | 23.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen | St. Gallen II | 10:0 | Z | ||||
sam. | 17.09.2022 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Wuppenau | 3:7 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||||
mar. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Horn | 7:3 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Gossau St.Gallen | 0:10 | Z | ||||
mar. | 28.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Ettenhausen | 8:2 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Wuppenau | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen | Rorschach | 7:3 | |||||
jeu. | 13.04.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Praudisch, Markus | C8 | 0 | ||||
1.3 | Inauen, Marcel | D4 | 10 | 10 | 11:18 | ||
1.2 | Roth, Dieter | C6 | 9 | 9 | 20:6 | ||
2.1 | Brunner, Daniel | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schmidt, Axel | D4 | 10 | 10 | 15:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 52:38 | ||||||
Inauen, Marcel / Roth, Dieter | 5 | 3:2 | |||||
Roth, Dieter / Schmidt, Axel | 2 | 2:0 | |||||
Inauen, Marcel / Schmidt, Axel | 2 | 0:2 | |||||
Brunner, Daniel / Schmidt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 57:43 |