OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 3. Herren
Club |
Ettenhausen
Matchlocation 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
Ball | Yinhe - Plastik weiss |
Captain | Wüthrich, Jonas Mobil: 078 859 47 11 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3 2. Platz 38:17 Score 89:50 Matches 9 Siege 3 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 31.08.2022 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VII | Ettenhausen III | 5:5 | |||||
Sat. | 10.09.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Ettenhausen III | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | |||||
Thu. | 29.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Winterthur III | Ettenhausen III | 3:7 | |||||
Sat. | 01.10.2022 | 14:00 | (1) | 4 | Ettenhausen III | St. Gallen VII | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 05.11.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen III | Schaffhausen | 6:4 | |||||
Tue. | 08.11.2022 | 20:00 | (2) | 6 | Embrachertal III | Ettenhausen III | 9:1 | |||||
Sat. | 03.12.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen III | Diessenhofen | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 14.01.2023 | 14:00 | (1) | 1 | Ettenhausen III | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||||
Wed. | 01.02.2023 | 19:30 | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
Sat. | 18.02.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen III | Winterthur III | 5:5 | |||||
Tue. | 21.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen VII | Ettenhausen III | 0:10 | Z | ||||
Mon. | 06.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen | Ettenhausen III | 5:5 | |||||
Sat. | 18.03.2023 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen III | Embrachertal III | 7:2 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Diessenhofen | Ettenhausen III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Wüthrich, Jonas | D4 | 11 | 11 | 22:9 | ||
3.1 | Smit, Jan Mark | D5 | 12 | 12 | 25:10 | ||
3.3 | Nuck, Thomas | D3 | 11 | 11 | 11:22 | ||
4.1 | Bankó, Árpád | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:3 | ||||||
Einzel | 61:46 | ||||||
Smit, Jan Mark / Wüthrich, Jonas | 7 | 6:1 | |||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 3 | 1:2 | |||||
Nuck, Thomas / Wüthrich, Jonas | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 69:50 |