OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Frauenfeld 1. Herren
Club |
Frauenfeld
Matchlocation 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Rupp, Roland Geschäft: 071 945 75 63 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 30:26 Score 74:66 Matches 6 Siege 2 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 29.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Frauenfeld | Winterthur II | 6:4 | |||||
Tue. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Mon. | 19.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Ettenhausen | 5:5 | |||||
Tue. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg | Frauenfeld | 7:3 | |||||
Mon. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Wuppenau II | 8:2 | |||||
Mon. | 14.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Wallenwil II | Frauenfeld | 4:6 | |||||
Tue. | 29.11.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Herisau | Frauenfeld | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Frauenfeld | 3:7 | |||||
Mon. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld | Steckborn-Homburg II | 3:7 | |||||
Sat. | 18.02.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Mon. | 20.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Toggenburg | 8:2 | |||||
Mon. | 27.02.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Frauenfeld | Wallenwil II | 5:5 | |||||
Mon. | 13.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Wuppenau II | Frauenfeld | 3:7 | |||||
Mon. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | Herisau | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ruckstuhl, Alex | D4 | 13 | 13 | 12:25 | ||
1.2 | Pizzini, Ivano | D5 | 8 | 8 | 7:17 | ||
1.1 | Rupp, Roland | C10 | 14 | 14 | 34:6 | ||
1.3 | Roth, Patrick | D4 | 3 | 3 | 5:3 | ||
E | Denysenko, Oleksandr | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Surber, Sandro | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.3 | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 66:60 | ||||||
Ruckstuhl, Alex / Rupp, Roland | 12 | 6:6 | |||||
Pizzini, Ivano / Rupp, Roland | 1 | 1:0 | |||||
Roth, Patrick / Rupp, Roland | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
Total | 74:66 |