OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2
Wolfhausen 2. Senioren O40
Club |
Wolfhausen
Matchlocation 1: Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Würmli, Kurt Mobil: 079 693 09 94 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 2 4. Platz 14:10 Score 31:29 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 27.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen II | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||||
Mon. | 13.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Wolfhausen II | 5:5 | |||||
Thu. | 07.10.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Wolfhausen II | 10:0 | |||||
Mon. | 08.11.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Wolfhausen II | Bassersdorf III | 6:4 | |||||
Fri. | 10.12.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Rüti | Wolfhausen II | 4:6 | |||||
Fri. | 11.02.2022 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Wolfhausen II | Imperial Winterthur | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 03.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf III | Wolfhausen II | 5:5 | |||||
Mon. | 14.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Wolfhausen II | Uster II | 6:4 | |||||
Mon. | 04.04.2022 | 20:15 h/v | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Wolfhausen II | 10:0 | |||||
Fri. | 08.04.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen II | Rüti | 5:5 | |||||
Thu. | 14.04.2022 | 20:00 t | (1) | 7 | Imperial Winterthur | Wolfhausen II | 1:9 | |||||
Mon. | 16.05.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Wolfhausen II | Gossau Zuerich | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Bebie, Roman | D4 | 11 | 11 | 25:8 | ||
2.2 | Würmli, Kurt | D2 | 10 | 10 | 11:19 | ||
S | Ramseier, Daniel | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.3 | Tedesco, Carmine | D2 | 11 | 11 | 14:19 | ||
S | Czech, Burki | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Einzel | 51:57 | ||||||
Bebie, Roman / Würmli, Kurt | 7 | 3:4 | |||||
Bebie, Roman / Tedesco, Carmine | 3 | 3:0 | |||||
Tedesco, Carmine / Würmli, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Ramseier, Daniel / Tedesco, Carmine | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
Total | 57:63 |