OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8
Schaan-Eschen/Mauren 3. Herren
club |
Schaan-Eschen/Mauren
salle 1: Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen salle 2: Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Wachter, Manfred |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8 5. place 22:26 points 55:65 jeux 5 victoire 0 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Flums VI | Schaan-Eschen/Mauren III | 10:0 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 20:00 t/v | (1) | 1 | Balzers III | Schaan-Eschen/Mauren III | 4:6 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VII | Schaan-Eschen/Mauren III | 7:3 | |||||
jeu. | 11.11.2021 | 20:00 | (2) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren III | Chur VIII | 4:6 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Flums V | Schaan-Eschen/Mauren III | 4:6 | |||||
jeu. | 02.12.2021 | 20:00 | (2) | 7 | Schaan-Eschen/Mauren III | Ruggell II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.01.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren III | Flums VI | 2:8 | |||||
jeu. | 20.01.2022 | 20:00 t/v | (2) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren III | Balzers III | 8:2 | |||||
jeu. | 24.02.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren III | Chur VII | 4:6 | |||||
jeu. | 10.03.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Schaan-Eschen/Mauren III | Flums V | 4:6 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Chur VIII | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||||
jeu. | 31.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Ruggell II | Schaan-Eschen/Mauren III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Velten, Friedrich | D2 | 11 | 11 | 19:14 | ||
3.1 | Marxer, Horst | D3 | 0 | ||||
V | Wachter, Manfred | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Nogaredes, Tony | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Mosimann, Claudia | D1 | 11 | 11 | 10:23 | ||
S | Barrella, Antonio | D1 | 12 | 12 | 19:17 | ||
simple | 52:56 | ||||||
Barrella, Antonio / Mosimann, Claudia | 6 | 0:6 | |||||
Barrella, Antonio / Velten, Friedrich | 3 | 1:2 | |||||
Mosimann, Claudia / Velten, Friedrich | 2 | 1:1 | |||||
Barrella, Antonio / Wachter, Manfred | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 55:65 |