OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 4. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Hug, Daniel Mobil: 079 561 29 68 bureau: 071 477 16 28 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1 4. place 29:27 points 72:68 jeux 7 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen IV | Wolfhalden III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 10.09.2021 | 19:45 | (3) | 2 | St. Gallen IX | Muolen IV | 8:2 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen IV | Oberriet IV | 7:3 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon II | Muolen IV | 4:6 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Horn III | Muolen IV | 4:6 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen IV | Oberriet V | 3:7 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen IV | Rorschach III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.01.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet IV | Muolen IV | 5:5 | |||||
lun. | 07.02.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden III | Muolen IV | 0:10 | Z | ||||
mer. | 16.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Muolen IV | St. Gallen IX | 3:7 | |||||
mer. | 23.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen IV | Arbon II | 7:3 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen IV | Horn III | 8:2 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach III | Muolen IV | 10:0 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberriet V | Muolen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Wegmann, Christoph | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
4.1 | Salic, Marko | D2 | 11 | 11 | 22:11 | ||
4.3 | Hug, Daniel | D2 | 10 | 10 | 15:15 | ||
S | Müller, Benjamin | D1 | 11 | 11 | 6:27 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 48:60 | ||||||
Hug, Daniel / Salic, Marko | 4 | 1:3 | |||||
Hug, Daniel / Müller, Benjamin | 4 | 1:3 | |||||
Müller, Benjamin / Salic, Marko | 3 | 1:2 | |||||
Salic, Marko / Wegmann, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 52:68 |