OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Muolen 2. Herren
Club |
Muolen
Matchlocation 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Aepli, Lukas |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 34:22 Score 86:54 Matches 7 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 09.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil II | Muolen II | 4:6 | |||||
Fri. | 01.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Wuppenau | Muolen II | 6:4 | |||||
Mon. | 04.10.2021 | 20:00 v | (2) | 3 | Muolen II | Herisau | 9:1 | |||||
Mon. | 01.11.2021 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen II | Toggenburg | 5:5 | |||||
Thu. | 11.11.2021 | 20:00 v | (1) | 6 | St. Gallen IV | Muolen II | 6:4 | |||||
Mon. | 15.11.2021 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen II | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
Mon. | 29.11.2021 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen II | Wil SG IV | 10:0 | Z |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 06.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Muolen II | 5:5 | |||||
Mon. | 07.02.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen II | Wallenwil II | 5:5 | |||||
Mon. | 21.02.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen II | Wuppenau | 7:3 | |||||
Tue. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg | Muolen II | 8:2 | |||||
Mon. | 21.03.2022 | 20:00 v | (2) | 6 | Muolen II | St. Gallen IV | 2:8 | |||||
Fri. | 25.03.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Herisau | Muolen II | 2:8 | |||||
Tue. | 29.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG IV | Muolen II | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Gubser, Daniel | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Blessing, Miriam | C8 | 11 | 11 | 24:9 | ||
3.3 | Grüninger, Kurt | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Breitkreuz, Erik | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C9 | 11 | 11 | 20:12 | ||
2.3 | Früh, Christof | C6 | 10 | 10 | 13:16 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 62:46 | ||||||
Aepli, Lukas / Blessing, Miriam | 6 | 1:5 | |||||
Aepli, Lukas / Früh, Christof | 4 | 3:1 | |||||
Blessing, Miriam / Früh, Christof | 1 | 0:1 | |||||
Aepli, Lukas / Breitkreuz, Erik | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
Total | 66:54 |