OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6
Wollerau 1. Herren
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Küttel, Stefan Cellulare: 076 331 52 32 Tel.: 055 410 55 58 Ufficio: 044 639 96 21 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 6 3. Posto 15:13 Punti 35:35 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Wollerau | 6:4 | |||||
lun. | 06.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau | Flums | 5:5 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wollerau | 4:6 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Triesen II | 8:2 | |||||
lun. | 08.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau | Glarus | 6:4 | |||||
sab. | 27.11.2021 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Wollerau | 7:3 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Wollerau | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.01.2022 | 19:45 | (2) | 2 | Flums | Wollerau | 4:6 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Thalwil | 7:3 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Wollerau | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus | Wollerau | 7:3 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Wollerau | Horgen II | 7:3 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Wollerau | Rapperswil-Jona IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Wermelinger, Fabian | B12 | 14 | 14 | 33:8 | ||
1.2 | Steiner, Sebastian | C8 | 13 | 13 | 19:20 | ||
S | Küttel, Stefan | C6 | 13 | 13 | 8:31 | ||
1.3 | Unruh, Andreas | C7 | 0 | ||||
E | Dal Moro, Eric | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Dekanov, Paul | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Steiner, Sebastian / Wermelinger, Fabian | 12 | 10:2 | |||||
Küttel, Stefan / Wermelinger, Fabian | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 72:68 |