OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1
St. Gallen 8. Herren
Verein |
St. Gallen
Spiellokal 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Acrostelli, Teresa |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 9:15 Punkte 28:32 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 31.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon | St. Gallen VIII | 3:7 | |||||
Do. | 09.09.2021 | 19:45 | (3) | 2 | St. Gallen VIII | Rorschach II | 5:5 | |||||
Do. | 30.09.2021 | 19:45 | (3) | 4 | St. Gallen VIII | Oberriet III | 2:8 | |||||
Do. | 04.11.2021 | 20:00 h/v | (1) | 5 | St. Gallen VIII | Horn II | 2:8 | |||||
Mo. | 29.11.2021 | 20:00 v | (2) | 3 | Muolen III | St. Gallen VIII | 8:2 | |||||
Do. | 02.12.2021 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen VIII | Wolfhalden II | 10:0 | NA |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 06.01.2022 | 20:00 h/v | (1) | 1 | St. Gallen VIII | Arbon | 3:7 | |||||
Mi. | 23.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Oberriet III | St. Gallen VIII | 10:0 | |||||
Di. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Horn II | St. Gallen VIII | 8:2 | |||||
Di. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Rorschach II | St. Gallen VIII | 9:1 | |||||
Mo. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden II | St. Gallen VIII | 9:1 | |||||
Do. | 31.03.2022 | 20:00 h/v | (1) | 3 | St. Gallen VIII | Muolen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Holenstein, Marta | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.2 | Mettler, Jakob | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
10.3 | Schwendener, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
10.2 | Kade, Jacques | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
9.3 | Uebelhart, Werner | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Lendl, Thomas | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
8.2 | Acrostelli, Teresa | D2 | 11 | 11 | 7:26 | ||
E | Forster, Sasha | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
8.3 | Sonderegger, Levin | D2 | 6 | 6 | 5:13 | ||
8.1 | Schambeck, Luca | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
Einzel | 27:72 | ||||||
Lendl, Thomas / Sonderegger, Levin | 2 | 1:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Lendl, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Acrostelli, Teresa / Uebelhart, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Schambeck, Luca / Sonderegger, Levin | 1 | 1:0 | |||||
Acrostelli, Teresa / Schambeck, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Forster, Sasha / Kade, Jacques | 1 | 0:1 | |||||
Forster, Sasha / Schambeck, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Sonderegger, Levin | 1 | 0:1 | |||||
Mettler, Jakob / Schwendener, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
gesamt | 30:80 |