OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1
Rorschach 2. Herren
club |
Rorschach
salle 1: Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hanak, Thomas Tel.: 0767373381 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 1 3. place 10:14 points 26:34 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach II | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
jeu. | 09.09.2021 | 19:45 | (3) | 2 | St. Gallen VIII | Rorschach II | 5:5 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Horn II | Rorschach II | 7:3 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon | Rorschach II | 4:6 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach II | Oberriet III | 2:8 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rorschach II | Muolen III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach II | Horn II | 4:6 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Wolfhalden II | Rorschach II | 8:2 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach II | Arbon | 7:3 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet III | Rorschach II | 8:2 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Rorschach II | St. Gallen VIII | 9:1 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen III | Rorschach II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Taubinger, Markus | D3 | 7 | 7 | 9:10 | ||
2.3 | Kägi, Christof | D3 | 5 | 5 | 6:8 | ||
E | Klauser, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Marcionetti, Renato | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
2.2 | Hanak, Thomas | D3 | 7 | 7 | 16:4 | ||
S | Fontanive, Sabrina | D3 | 7 | 7 | 14:6 | ||
2.1 | Klemm, Uwe | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Adler, Robert | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Sadiki, Zahir | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Vögtle, Christian | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 56:52 | ||||||
Hanak, Thomas / Kägi, Christof | 3 | 0:3 | |||||
Fontanive, Sabrina / Hanak, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Hanak, Thomas / Taubinger, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Fontanive, Sabrina / Klemm, Uwe | 1 | 1:0 | |||||
Fontanive, Sabrina / Kägi, Christof | 1 | 1:0 | |||||
Adler, Robert / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Kägi, Christof / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Fontanive, Sabrina / Klauser, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Fontanive, Sabrina / Taubinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 60:60 |