OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 4
Höngg 3. Herren
Società |
Höngg
Locale di gioco 1: Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
pallina | Nittakku - Plastik weiss |
Capitano | Messerli, Ernst Tel.: 044 341 04 83 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 12:15 Punti 32:37 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg III | BW-Wollishofen V | 0:10 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich II | Höngg III | 5:5 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Niederhasli V | 5:5 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Zürich-Affoltern VII | 7:2 | |||||
mar. | 09.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen II | Höngg III | 8:2 | |||||
gio. | 18.11.2021 | 20:15 v | (2) | 4 | Bülach III | Höngg III | 0:10 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Urdorf III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen V | Höngg III | 1:9 | |||||
lun. | 10.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Buchs Zürich II | 6:4 | |||||
mar. | 25.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | Höngg III | 2:8 | |||||
lun. | 07.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg III | Bülach III | 10:0 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg III | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern VII | Höngg III | 2:8 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf III | Höngg III | 4:6 | |||||
ven. | 22.04.2022 | 19:30 | (H) | 0 | Buchs Zürich II | Höngg III | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Sander, Birgit | D4 | 10 | 10 | 22:5 | ||
3.1 | Messerli, Ernst | D2 | 10 | 10 | 14:15 | ||
3.3 | Salzmann, Jonas | D3 | 12 | 12 | 21:12 | ||
E | Hoyningen, Paul | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
4.1 | Muerner, Andres David | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
4.2 | Meier, Claude | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sidler, Daniel | D1 | 3 | 3 | 8:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 8:5 | ||||||
Singolare | 77:48 | ||||||
Salzmann, Jonas / Sander, Birgit | 6 | 4:2 | |||||
Messerli, Ernst / Salzmann, Jonas | 4 | 1:3 | |||||
Salzmann, Jonas / Sidler, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Messerli, Ernst / Sander, Birgit | 1 | 1:0 | |||||
Sander, Birgit / Sidler, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 84:55 |