OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 5
Young Stars ZH 9. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Steiner, Carlo Mobil: 078 915 50 58 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 5 4. place 17:11 points 41:29 jeux 3 victoire 3 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IX | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 20:00 t | (1) | 2 | Young Stars ZH IX | Bülach IV | 6:4 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IX | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Seebach-Kügeliloo II | Young Stars ZH IX | 7:3 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IX | Pinguin Zürich V | 10:0 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich III | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Young Stars ZH IX | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.01.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern VIII | Young Stars ZH IX | 10:0 | wo | ||||
ven. | 04.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen IV | Young Stars ZH IX | 3:7 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IX | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich V | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH IX | Buchs Zürich III | 9:1 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Bülach IV | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IX | Wetzikon VII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
9.3 | Jin, Boming | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Meythaler, Aurel | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Karpisek, Josua | D4 | 8 | 8 | 22:2 | ||
9.1 | Rüegg, Olivia | D4 | 0 | ||||
E | Bärtschi, Benjamin | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Stifter, Gian | D3 | 4 | 4 | 12:0 | ||
E | Wildberger, Jill | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Naef, Nicolas | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Zoller, Andrin | D2 | 7 | 7 | 7:14 | ||
S | Steiner, Carlo | D2 | 11 | 11 | 12:21 | ||
simple | 72:45 | ||||||
Karpisek, Josua / Steiner, Carlo | 4 | 3:1 | |||||
Karpisek, Josua / Stifter, Gian | 2 | 2:0 | |||||
Bärtschi, Benjamin / Steiner, Carlo | 2 | 1:1 | |||||
Meythaler, Aurel / Steiner, Carlo | 1 | 1:0 | |||||
Steiner, Carlo / Stifter, Gian | 1 | 1:0 | |||||
Imamoglu, Emre Deniz / Steiner, Carlo | 1 | 1:0 | |||||
Karpisek, Josua / Zoller, Andrin | 1 | 0:1 | |||||
Imamoglu, Emre Deniz / Wildberger, Jill | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:4 | ||||||
tout | 81:49 |