OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 2. Senioren O40
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Thai, Thanh |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 1 1. Posto 23:1 Punti 47:13 Partite 6 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen III | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Muolen | 8:2 | |||||
gio. | 24.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald II | Weinfelden | 8:2 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen II | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | St. Gallen III | 6:4 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
mar. | 25.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | Arbon | 10:0 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen II | Gaiserwald II | 1:9 | |||||
gio. | 26.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden | Gaiserwald II | ||||||
mar. | 21.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | St. Gallen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Heim, Roger | C6 | 5 | 5 | 15:0 | ||
S | Selva, Anton M. | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Hegemann, Dirk | D5 | 7 | 7 | 20:1 | ||
S | Thai, Thanh | D5 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Mrnak, Jan | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
2.1 | Ulusoy, Suat | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
Singolare | 73:17 | ||||||
Hegemann, Dirk / Thai, Thanh | 4 | 4:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Heim, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 2 | 1:1 | |||||
Thai, Thanh / Ulusoy, Suat | 1 | 1:0 | |||||
Heim, Roger / Mrnak, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:3 | ||||||
Tutte | 80:20 |