OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Embrachertal 4. Herren
club |
Embrachertal
salle 1: Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach salle 2: Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Colat, Helena Mobil: 079 327 11 83 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5 6. place 15:32 points 42:77 jeux 3 victoire 0 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach IV | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IX | Embrach IV | 8:2 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach IV | Buchs Zürich V | 3:7 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf V | Embrach IV | 8:2 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach V | Embrach IV | 10:0 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Embrach IV | Buchs Zürich IV | 3:7 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach IV | Young Stars ZH X | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:30 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil V | Embrach IV | 9:1 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach IV | Zürich-Affoltern IX | 4:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich V | Embrach IV | 7:3 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach IV | Bassersdorf V | 9:1 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach IV | Bülach V | 3:7 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich IV | Embrach IV | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH X | Embrach IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Colat, Vaclav | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.3 | Meyer, Peter | D1 | 11 | 11 | 3:29 | ||
S | Colat, Helena | D1 | 12 | 11 | 7:24 | ||
S | Bächi, Andrin | D2 | 8 | 8 | 15:7 | ||
4.2 | Schild, Yuriko | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Zberg, Silas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 5:5 | ||||||
simple | 36:71 | ||||||
Bächi, Andrin / Meyer, Peter | 4 | 2:2 | |||||
Bächi, Andrin / Colat, Helena | 4 | 0:4 | |||||
Colat, Helena / Meyer, Peter | 2 | 2:0 | |||||
Colat, Helena / Colat, Vaclav | 2 | 2:0 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 42:77 |