OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 8
Wädenswil 9. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schönbächler, Paul Cellulare: 079 315 97 77 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 8 1. Posto 29:3 Punti 62:18 Partite 8 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau III | Wädenswil IX | 0:10 | |||||
gio. | 26.09.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Pinguin Zuerich V | 6:4 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil V | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IX | BW-Wollishofen V | 8:2 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Rüschlikon | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Oberrieden | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich V | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
gio. | 13.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Thalwil V | 7:3 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen V | Wädenswil IX | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Rüschlikon | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden | Wädenswil IX | ||||||
gio. | 09.04.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IX | Wollerau III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.1 | Kubli, Nathalie | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
11.3 | De Conto, Yvette | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schönbächler, Paul | D3 | 5 | 5 | 12:3 | ||
9.3 | Schnyder, Julian | D4 | 3 | 3 | 8:1 | ||
E | Hauser, Oliver | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
9.1 | Fang, Kevin | D4 | 6 | 6 | 14:4 | ||
9.2 | Hegner, Leo | C6 | 7 | 7 | 17:4 | ||
Singolare | 55:17 | ||||||
Fang, Kevin / Hegner, Leo | 4 | 3:1 | |||||
Hegner, Leo / Schnyder, Julian | 3 | 3:0 | |||||
Fang, Kevin / Schönbächler, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:1 | ||||||
Tutte | 62:18 |