OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Young Stars ZH 3. Herren
Club |
Young Stars ZH
Matchlocation 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Milos, Nemo Mobil: 079 482 25 13 Tel.: 079 4822513 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 39:9 Score 87:33 Matches 11 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 28.08.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 7:3 | |||||
Wed. | 18.09.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Wed. | 25.09.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Bronschhofen | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Wed. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Triesen | 8:2 | |||||
Thu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
Wed. | 13.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wetzikon | 7:3 | |||||
Sat. | 30.11.2019 | 16:00 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Young Stars ZH III | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
Fri. | 24.01.2020 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 8:2 | |||||
Wed. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Bronschhofen | 9:1 | |||||
Fri. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Gaiserwald | 10:0 | NA | ||||
Mon. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon | Young Stars ZH III | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Affoltern A/A |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Busslinger, Julian | A17 | 5 | 5 | 12:3 | ||
3.1 | Wendland, Tino | A18 | 7 | 7 | 18:3 | ||
V | Von Däniken, Samir | A16 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Keusch, Noe | B13 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Petrovic, Davor | B14 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Milos, Nemo | B14 | 7 | 7 | 13:8 | ||
Einzel | 71:28 | ||||||
Busslinger, Julian / Von Däniken, Samir | 3 | 2:1 | |||||
Keusch, Noe / Milos, Nemo | 2 | 1:1 | |||||
Milos, Nemo / Von Däniken, Samir | 2 | 1:1 | |||||
Busslinger, Julian / Milos, Nemo | 1 | 1:0 | |||||
Milos, Nemo / Wendland, Tino | 1 | 1:0 | |||||
Keusch, Noe / Wendland, Tino | 1 | 0:1 | |||||
Von Däniken, Samir / Wendland, Tino | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:5 | ||||||
Total | 77:33 |