OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 1. Herren
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Selva, Martin Cellulare: 078 606 46 23 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 14:34 Punti 41:79 Partite 2 Vittorie 2 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Triesen | 7:3 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Gaiserwald | 4:6 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Neuhausen III | 4:6 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Gaiserwald | 7:3 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | Gaiserwald | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Bronschhofen | 1:9 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Gaiserwald | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Gaiserwald | 10:0 | NA | ||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Affoltern A/A | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Wetzikon |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Svobodova, Tatana | B13 | 5 | 5 | 3:11 | ||
1.1 | Pfeiffer, Philipp | A16 | 0 | ||||
2.3 | Aschwanden, Jonas | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Rosenast, Thomas | B14 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Selva, Martin | B13 | 11 | 11 | 15:17 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:15 | ||||||
Singolare | 38:61 | ||||||
Rosenast, Thomas / Selva, Martin | 10 | 2:8 | |||||
Rosenast, Thomas / Svobodova, Tatana | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:8 | ||||||
Tutte | 41:69 |