OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Wetzikon 1. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schuhmayer, Achim Mobil: 078 878 40 90 Tel.: 043 819 11 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 3. place 31:17 points 76:44 jeux 7 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Wetzikon | 8:2 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | Bronschhofen | 9:1 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Triesen | Wetzikon | 5:5 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon | Young Stars ZH II | 9:1 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wetzikon | 7:3 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | Gaiserwald | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon | Neuhausen III | 10:0 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (2) | 2 | Bronschhofen | Wetzikon | 4:6 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Triesen | 7:3 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Wetzikon | 3:7 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A | Wetzikon | 6:4 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon | Young Stars ZH III | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Wetzikon |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Langhart, Roli | B14 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Antonyan, Elmira | A16 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.2 | Schuhmayer, Achim | B15 | 10 | 10 | 14:16 | ||
1.3 | Keller, Pino | B15 | 12 | 12 | 26:10 | ||
2.1 | Klauth, Norbert | B14 | 1 | 1 | 1:2 | ||
simple | 69:39 | ||||||
Keller, Pino / Schuhmayer, Achim | 10 | 6:4 | |||||
Antonyan, Elmira / Keller, Pino | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Pino / Langhart, Roli | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 76:44 |