OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2
Winterthur 2. Senioren O40
Società |
Winterthur
Locale di gioco 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ulrich, Harald Cellulare: 079 620 56 21 Ufficio: 052 212 65 51 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2 1. Posto 36:12 Punti 88:32 Partite 8 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 30.08.2018 | 20:00 t | (1) | 2 | Winterthur II | Buchs Zürich IV | 10:0 | |||||
gio. | 20.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Bassersdorf III | 9:1 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Winterthur II | 6:4 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||||
gio. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Embrach II | 4:6 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden | Winterthur II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.02.2019 | 20:00 t | (1) | 2 | Buchs Zürich IV | Winterthur II | 2:8 | |||||
gio. | 21.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf III | Winterthur II | 2:8 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Uster II | 10:0 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Embrach II | Winterthur II | 1:9 | |||||
gio. | 11.04.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Weinfelden | 10:0 | |||||
lun. | 06.05.2019 | 20:15 h/v | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Weiss, Peter | D4 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Pfaller, Michael Jun. | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Caspers, Sascha | C7 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Sonderegger, Daniel | C6 | 9 | 9 | 25:2 | ||
S | Ulrich, Harald | D1 | 6 | 5 | 6:9 | ||
2.1 | Klarer, Sandro | C8 | 6 | 6 | 18:0 | ||
S | Tobler, Andreas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
V | Holzweiss, Christoph | C10 | 0 | ||||
Singolare | 79:29 | ||||||
Klarer, Sandro / Sonderegger, Daniel | 3 | 3:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Caspers, Sascha / Sonderegger, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Caspers, Sascha / Weiss, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Klarer, Sandro / Pfaller, Michael Jun. | 1 | 1:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Ulrich, Harald | 1 | 1:0 | |||||
Caspers, Sascha / Ulrich, Harald | 1 | 1:0 | |||||
Klarer, Sandro / Weiss, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Tobler, Andreas / Ulrich, Harald | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 88:32 |