OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9
Flums 3. Herren
Società |
Flums
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ackermann, Christian Cellulare: 078 622 14 85 Ufficio: 081 720 10 70 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9 1. Posto 39:13 Punti 89:41 Partite 9 Vittorie 3 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus III | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Chur VI | 8:2 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberriet II | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Schaan-Eschen/Mauren II | 7:3 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Buchs St.Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Flums III | Balzers | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | Glarus III | 6:4 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur VI | Flums III | 3:7 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Flums III | Oberriet II | 8:2 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren II | Flums III | 2:8 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Buchs St.Gallen | Flums III | 6:4 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Balzers | Flums III | 5:5 | |||||
mar. | 16.04.2019 | 20:00 h | (H) | 8 | Flums III | Buchs St.Gallen | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schmidt, Martin | D3 | 11 | 11 | 22:11 | ||
3.1 | Kunz, Peter | D4 | 11 | 11 | 29:4 | ||
S | Ackermann, Christian | D3 | 12 | 12 | 20:16 | ||
5.1 | Fischer, Ralf | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Ackermann, André | D4 | 0 | ||||
5.3 | Dang, Ngoc Minh | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 73:35 | ||||||
Ackermann, Christian / Kunz, Peter | 8 | 5:3 | |||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Kunz, Peter / Schmidt, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 79:41 |