OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9
Buchs St.Gallen 1. Herren
Società |
Buchs St.Gallen
Locale di gioco 1: Berufs- und Weiterbildungzentrum bzb Hanflandstrasse 17, 9470 Buchs SG |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ziörjen, Walter Cellulare: 079 215 43 28 Tel.: 081 756 65 74 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9 2. Posto 19:9 Punti 41:29 Partite 6 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet II | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Buchs St.Gallen | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus III | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Buchs St.Gallen | Chur VI | 7:3 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Buchs St.Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Buchs St.Gallen | Balzers | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Buchs St.Gallen | Oberriet II | 7:3 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren II | Buchs St.Gallen | 2:8 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Buchs St.Gallen | Glarus III | 7:3 | |||||
gio. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VI | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Buchs St.Gallen | Flums III | 6:4 | |||||
gio. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
mar. | 16.04.2019 | 20:00 h | (H) | 8 | Flums III | Buchs St.Gallen | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Minar, Marcel | D3 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.1 | Kern, Alex | C10 | 12 | 12 | 34:2 | ||
E | Hricko, Peter | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Berdnik, Dusan | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Krzok, Joanna | D5 | 0 | ||||
S | Li, Ning | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 65:43 | ||||||
Kern, Alex / Minar, Marcel | 12 | 12:0 | |||||
Doppio | 12:0 | ||||||
Tutte | 77:43 |