OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7
Wollerau 2. Herren
Società |
Wollerau
Locale di gioco 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Steiner, Sebastian |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7 5. Posto 27:29 Punti 69:71 Partite 5 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Wollerau II | 7:3 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Wollerau II | Wettswil II | 8:2 | |||||
gio. | 05.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden | Wollerau II | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Wollerau II | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau II | Glarus II | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil IV | Wollerau II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Wollerau II | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettswil II | Wollerau II | 6:4 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Oberrieden | 8:2 | |||||
mar. | 27.02.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Glarus II | Wollerau II | 5:5 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau II | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VII | Wollerau II | 7:3 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau II | Thalwil IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Studer, Tobias | D4 | 12 | 12 | 10:26 | ||
2.2 | Steiner, Sebastian | C6 | 13 | 13 | 28:10 | ||
2.1 | Baumann, Daniel | D5 | 12 | 12 | 13:22 | ||
3.1 | Kora, Karl | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Rak, Marek | C8 | 3 | 3 | 6:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 63:64 | ||||||
Baumann, Daniel / Steiner, Sebastian | 10 | 7:3 | |||||
Steiner, Sebastian / Studer, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Kora, Karl / Studer, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Rak, Marek / Steiner, Sebastian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 70:71 |