OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7
Pinguin Zürich 2. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Possamai, Giacomo Mobil: 079 635 89 30 Tel.: 044 810 83 62 bureau: 044 283 40 15 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 7 4. place 28:28 points 72:68 jeux 6 victoire 1 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich II | Wollerau II | 7:3 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil IV | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Glarus II | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Pinguin Zuerich II | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Wettswil II | 4:6 | |||||
jeu. | 07.12.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Oberrieden | Pinguin Zuerich II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Wollerau II | Pinguin Zuerich II | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich II | Thalwil IV | 4:6 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich II | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Glarus II | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich II | Oberrieden | 9:1 | |||||
mar. | 10.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil II | Pinguin Zuerich II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Albicker, Leo | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
2.2 | Dumit, Badui | C6 | 14 | 14 | 22:19 | ||
S | Possamai, Giacomo | D5 | 10 | 10 | 10:19 | ||
E | Freudig, Günter | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Munch, Philippe | C6 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.3 | Gempeler, Hans-Ulrich | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Moser, Herbert | C8 | 10 | 10 | 25:5 | ||
4.1 | Dolder, Markus | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 69:57 | ||||||
Dumit, Badui / Possamai, Giacomo | 7 | 0:7 | |||||
Dumit, Badui / Moser, Herbert | 2 | 1:1 | |||||
Moser, Herbert / Possamai, Giacomo | 2 | 0:2 | |||||
Gempeler, Hans-Ulrich / Moser, Herbert | 1 | 1:0 | |||||
Dumit, Badui / Munch, Philippe | 1 | 1:0 | |||||
Moser, Herbert / Munch, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 72:68 |