OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 3
Niederhasli 2. Senioren O40
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kriz, Jan Tel.: 056 241 21 34 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 3 5. Posto 19:29 Punti 47:73 Partite 5 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Kloten II | 0:10 | |||||
mar. | 30.08.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Seebach-Kügeliloo | Niederhasli II | 4:6 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Buchs Zürich III | 6:4 | |||||
ven. | 02.12.2016 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 9:1 | |||||
lun. | 12.12.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Bassersdorf II | 3:7 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf III | Niederhasli II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Kloten II | Niederhasli II | 5:5 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 | (2) | 3 | Buchs Zürich III | Niederhasli II | 4:6 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
gio. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Niederhasli II | 9:1 | |||||
lun. | 10.04.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Urdorf III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Binder, Bettina | D3 | 7 | 7 | 9:11 | ||
S | Kriz, Jan | D2 | 10 | 10 | 4:25 | ||
S | Schmid, Robert | D3 | 3 | 3 | 1:8 | ||
V | Urech, Sämi | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Pellegrini, Renato | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Tesoro, Vincent | D4 | 12 | 12 | 20:15 | ||
2.2 | Brunner, Rolf | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 42:66 | ||||||
Binder, Bettina / Tesoro, Vincent | 7 | 3:4 | |||||
Schmid, Robert / Tesoro, Vincent | 2 | 1:1 | |||||
Tesoro, Vincent / Urech, Sämi | 1 | 1:0 | |||||
Kriz, Jan / Tesoro, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
Brunner, Rolf / Tesoro, Vincent | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 47:73 |