NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3
Döttingen 5. Herren
Società |
Döttingen
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2: Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Portmann, Werner Tel.: 056 245 57 19 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 17:7 Punti 36:24 Partite 4 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | BW Rupperswil IV | Döttingen V | 1:9 | |||||
gio. | 07.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen V | Zofingen V | 7:3 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten IX | Döttingen V | 10:0 | |||||
gio. | 12.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Döttingen V | Lenzburg III | 3:7 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Baden-Wettingen VI | Döttingen V | 8:2 | |||||
sab. | 16.12.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Mellingen IV | Döttingen V | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 21.12.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen V | BW Rupperswil IV | 8:2 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Zofingen V | Döttingen V | 4:6 | |||||
gio. | 01.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen V | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg III | Döttingen V | 4:6 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen V | Baden-Wettingen VI | 3:7 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen V | Mellingen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Göritz, Mike | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Horvath, Aron | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Laube, Ramon | D2 | 7 | 7 | 12:9 | ||
5.2 | Portmann, Werner | D2 | 0 | ||||
5.3 | Jordi, Nelio | D2 | 7 | 7 | 15:6 | ||
S | Gassler, Joel | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
5.1 | Da Silva Pinheiro, Luis | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Drapkinas, Mindaugas | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Müller, Mischa | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Singolare | 53:55 | ||||||
Jordi, Nelio / Laube, Ramon | 6 | 4:2 | |||||
Göritz, Mike / Horvath, Aron | 1 | 1:0 | |||||
Gassler, Joel / Laube, Ramon | 1 | 1:0 | |||||
Drapkinas, Mindaugas / Jordi, Nelio | 1 | 0:1 | |||||
Drapkinas, Mindaugas / Gassler, Joel | 1 | 0:1 | |||||
Gassler, Joel / Horvath, Aron | 1 | 0:1 | |||||
Drapkinas, Mindaugas / Horvath, Aron | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 59:61 |