NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3
Lenzburg 3. Herren
Verein |
Lenzburg
Spiellokal 1: Dreifachturnhalle Angelrain Turnerweg, 5600 Lenzburg Spiellokal 2: Schulanlage Lenzhard/Turnhalle 3 Hallwilstrasse 11-19, 5600 Lenzburg |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Geissberger, Corinne Mobil: 079 745 42 06 Tel.: 062 823 16 33 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3 2. Platz 16:8 Punkte 42:18 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 28.08.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Lenzburg III | Mellingen IV | 6:4 | |||||
Fr. | 22.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Lenzburg III | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |||||
Do. | 12.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Döttingen V | Lenzburg III | 3:7 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Lenzburg III | BW Rupperswil IV | 10:0 | |||||
Fr. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Zofingen V | Lenzburg III | 4:6 | |||||
Fr. | 15.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten IX | Lenzburg III | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.12.2023 | 14:00 | (1) | 1 | Mellingen IV | Lenzburg III | 3:7 | |||||
Fr. | 02.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Baden-Wettingen VI | Lenzburg III | 0:10 | NA | ||||
Fr. | 16.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Lenzburg III | Döttingen V | 4:6 | |||||
Mi. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | BW Rupperswil IV | Lenzburg III | 0:10 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Lenzburg III | Zofingen V | 9:1 | |||||
Fr. | 22.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Lenzburg III | Bremgarten IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Frecker, Mark | D3 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Schmid, Elisabeth | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Geissberger, Corinne | D3 | 8 | 8 | 24:0 | ||
S | Hutterli, Johanna | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Hegi, Lorenz | D1 | 5 | 5 | 9:6 | ||
3.1 | Banditelli, Daniele | D3 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Kautz, Andreas | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Carigiet, Valerio | D1 | 5 | 5 | 9:6 | ||
Einzel | 65:34 | ||||||
Frecker, Mark / Geissberger, Corinne | 2 | 2:0 | |||||
Carigiet, Valerio / Geissberger, Corinne | 2 | 1:1 | |||||
Carigiet, Valerio / Hutterli, Johanna | 2 | 1:1 | |||||
Frecker, Mark / Hegi, Lorenz | 1 | 1:0 | |||||
Banditelli, Daniele / Frecker, Mark | 1 | 1:0 | |||||
Hegi, Lorenz / Kautz, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Geissberger, Corinne / Hutterli, Johanna | 1 | 0:1 | |||||
Banditelli, Daniele / Hutterli, Johanna | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
gesamt | 72:38 |