NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 9. Herren
Verein |
Bremgarten
Spiellokal 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Dufner, Thomas Mobil: 079 605 41 72 Tel.: 056 633 29 38 Geschäft: 043 259 36 81 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 3 4. Platz 12:12 Punkte 34:26 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 08.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Baden-Wettingen VI | Bremgarten IX | 8:2 | |||||
Fr. | 22.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten IX | Döttingen V | 10:0 | |||||
Sa. | 21.10.2023 | 14:00 | (1) | 4 | Mellingen IV | Bremgarten IX | 6:4 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten IX | Zofingen V | 5:5 | |||||
Mi. | 22.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | BW Rupperswil IV | Bremgarten IX | 1:9 | |||||
Fr. | 15.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten IX | Lenzburg III | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 19.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten IX | Baden-Wettingen VI | 7:3 | |||||
Do. | 01.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen V | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
Fr. | 16.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten IX | Mellingen IV | 5:5 | |||||
Fr. | 01.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Zofingen V | Bremgarten IX | 7:3 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IX | BW Rupperswil IV | 9:1 | |||||
Fr. | 22.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Lenzburg III | Bremgarten IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Lang, Nik | D1 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Zappa, Loris | D2 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Chen, Leon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Signer, Felix | D2 | 5 | 5 | 11:3 | ||
S | Kuhn, Simon | D2 | 6 | 6 | 8:9 | ||
9.3 | Helfer, Urs | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
9.1 | Dufner, Thomas | D3 | 4 | 1 | 3:0 | ||
S | Meier, Joel | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Zula, Kristina | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
9.2 | Imboden, Riccardo | D2 | 0 | ||||
S | Zimmermann, Luis | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Pupikofer, Kai | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Kappeler, Noah | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Müller, Dario | D1 | 4 | 4 | 4:7 | ||
S | Schneller, Ryan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 65:43 | ||||||
Kuhn, Simon / Zappa, Loris | 2 | 1:1 | |||||
Signer, Felix / Zappa, Loris | 1 | 1:0 | |||||
Kappeler, Noah / Meier, Joel | 1 | 1:0 | |||||
Zappa, Loris / Zimmermann, Luis | 1 | 1:0 | |||||
Kappeler, Noah / Signer, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Kuhn, Simon / Signer, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Kuhn, Simon / Lang, Nik | 1 | 0:1 | |||||
Dufner, Thomas / Signer, Felix | 1 | 0:1 | |||||
Lang, Nik / Zappa, Loris | 1 | 0:1 | |||||
Dufner, Thomas / Müller, Dario | 1 | 0:1 | |||||
Dufner, Thomas / Zula, Kristina | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 71:49 |