NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4
Mellingen 1. Herren
Società |
Mellingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Roth, Oliver Cellulare: +41 79 478 96 22 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 33:15 Punti 81:39 Partite 6 Vittorie 3 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2023 | 14:00 | (1) | 1 | Mellingen | Oberrohrdorf | 10:0 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Brugg III | Mellingen | 5:5 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Döttingen IV | Mellingen | 7:3 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten VII | Mellingen | 1:9 | |||||
sab. | 25.11.2023 | 14:00 | (1) | 6 | Mellingen | Baden-Wettingen IV | 4:6 | |||||
sab. | 16.12.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Mellingen | Olten V | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.12.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Oberrohrdorf | Mellingen | 1:9 | |||||
sab. | 20.01.2024 | 14:00 | (1) | 2 | Mellingen | Brugg III | 5:5 | |||||
sab. | 24.02.2024 | 14:00 | (1) | 4 | Mellingen | Döttingen IV | 4:6 | |||||
sab. | 09.03.2024 | 14:00 | (1) | 5 | Mellingen | Bremgarten VII | 8:2 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Baden-Wettingen IV | Mellingen | 5:5 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 19:45 v | (1) | 7 | Olten V | Mellingen | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Roth, Oliver | D4 | 10 | 8 | 13:11 | ||
1.1 | Rupinski, Gert | D5 | 11 | 10 | 19:11 | ||
2.1 | Damcikas, Saulius | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.2 | Böhler, Amadeus | D5 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Krivic, Almir | D4 | 11 | 11 | 29:4 | ||
Singolare | 73:35 | ||||||
Roth, Oliver / Rupinski, Gert | 4 | 3:1 | |||||
Krivic, Almir / Roth, Oliver | 3 | 2:1 | |||||
Böhler, Amadeus / Roth, Oliver | 2 | 1:1 | |||||
Böhler, Amadeus / Rupinski, Gert | 2 | 1:1 | |||||
Krivic, Almir / Rupinski, Gert | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 81:39 |