NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 5. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange |
capitaine | Asper, Yves Mobil: 079 422 66 61 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2 6. place 11:17 points 27:43 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau IV | Baden-Wettingen V | 5:5 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Baden-Wettingen V | Frick IV | 1:9 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Möhlin II | Baden-Wettingen V | 10:0 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 h/v | (2) | 4 | Baden-Wettingen V | Sisseln II | 1:9 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Baden-Wettingen V | Möhlin III | 8:2 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Frick V | Baden-Wettingen V | 4:6 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Brugg IV | Baden-Wettingen V | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.12.2022 | 19:45 h/v | (2) | 1 | Baden-Wettingen V | Aarau IV | 6:4 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Frick IV | Baden-Wettingen V | 8:2 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Baden-Wettingen V | Möhlin II | 0:10 | |||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln II | Baden-Wettingen V | 8:2 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Möhlin III | Baden-Wettingen V | 4:6 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:45 h/v | (2) | 6 | Baden-Wettingen V | Frick V | 5:5 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Baden-Wettingen V | Brugg IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Sterz, Rainer | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.3 | Christiansen, Hans | D2 | 11 | 10 | 11:19 | ||
V | Walz, Stephan | D3 | 0 | ||||
S | Schafft, Thomas | D1 | 10 | 10 | 7:23 | ||
5.2 | Di Ronza, Davide | D2 | 13 | 12 | 17:19 | ||
S | Asper, Yves | D1 | 10 | 9 | 12:15 | ||
simple | 48:78 | ||||||
Asper, Yves / Di Ronza, Davide | 6 | 2:4 | |||||
Christiansen, Hans / Di Ronza, Davide | 3 | 1:2 | |||||
Christiansen, Hans / Schafft, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Di Ronza, Davide / Schafft, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Asper, Yves / Christiansen, Hans | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 53:87 |