NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2
Rio-Star Muttenz 4. Herren
Società |
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1: Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2: ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Spuler, Joschua Cellulare: 076 457 51 80 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 0:15 Punti 4:32 Partite 0 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 01.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Zofingen | Rio-Star Muttenz IV | 9:0 | |||||
ven. | 25.09.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz IV | KV Liestal | 1:8 | |||||
ven. | 02.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Basel II | Rio-Star Muttenz IV | 8:1 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz IV | Bremgarten III | 2:7 | |||||
gio. | 05.11.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Baden-Wettingen | Rio-Star Muttenz IV | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz IV | Brugg | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Aarau | Rio-Star Muttenz IV |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz IV | Zofingen | ||||||
gio. | 07.01.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | KV Liestal | Rio-Star Muttenz IV | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz IV | Basel II | ||||||
mar. | 02.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten III | Rio-Star Muttenz IV | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz IV | Baden-Wettingen | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Brugg | Rio-Star Muttenz IV | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz IV | Aarau |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gianetto, Nicolás | D2 | 4 | 4 | 0:12 | ||
4.3 | Zheng, Chenhao | D2 | 0 | ||||
5.1 | Nussbaumer, Ruben | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Spuhler, Joschua | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
4.2 | Reist, Marcel | D3 | 4 | 4 | 1:11 | ||
Singolare | 4:32 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 4:32 |