MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4
Port 7. Herren
Verein |
Port
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Spiellokal 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Portmann, Rolf Mobil: 079 415 97 89 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4 4. Platz 23:33 Punkte 60:80 Spiele 4 Siege 3 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 29.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Regio Moossee | Port VII | 6:4 | |||||
Fr. | 15.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Port VII | Lyss III | 3:7 | |||||
Fr. | 20.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Münchenbuchsee III | Port VII | 4:6 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Port VII | Langenthal III | 6:4 | |||||
Mo. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern | Port VII | 5:5 | |||||
Fr. | 24.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port VII | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |||||
Di. | 19.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg III | Port VII | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Port VII | Regio Moossee | 3:7 | |||||
Fr. | 19.01.2024 | 19:45 v | (1) | 3 | Port VII | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||||
Di. | 06.02.2024 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss III | Port VII | 9:1 | |||||
Mo. | 19.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal III | Port VII | 7:3 | |||||
Fr. | 01.03.2024 | 19:45 v | (1) | 7 | Port VII | Kirchberg III | 5:5 | |||||
Fr. | 08.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Port VII | Grossaffoltern | 5:5 | |||||
Fr. | 22.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Port VII | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Peko, Andre | D1 | 14 | 14 | 21:21 | ||
7.1 | Portmann, Rolf | D2 | 14 | 14 | 26:16 | ||
7.3 | Altomare, Lorena | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
10.3 | Baumgartner, Urs | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Kaufmann, Thomas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Häberli, Jan | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
Einzel | 50:76 | ||||||
Peko, Andre / Portmann, Rolf | 14 | 10:4 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
gesamt | 60:80 |